Les commissions et participations intercommunales

Désignation des délégués aux organismes intercommunaux:

Déléguées à l'association intercommunale de l'aide à l'emploi (AIAE)

                 Titulaire :      Evelyne OZOUF

                 Suppléante : Maryline HELIARD

Déléguée à l'association des Ainés du canton.

                                      Véronique MASSON

Correspondante DEFENSE

                                      Laëtitia NOURY

Délégués au SDEC ENERGIE

                                      Didier MAUGER

                                      Yann FORTIN

Délégué à la commission du GANIL

                                      Yann FORTIN

Déléguées au Syndicat Education Enfance Jeunesse (SEEJ)

                                     Béatrice TURBATTE

                                      Véronique MASSON

Déléguée  Association Loisirs Jeunesse (ALJ)

                                     Laëticia NOURY

Désignation des délégués aux différentes commissions :

1 - Commissions communales :

Commission Travaux et Bâtiments :

François-Jerôme AGATI / Yann FROTIN / Didier MAUGER / Evelyne OZOUF / Allain ROUSSEAU / Jean DUPONT / Patrick HELIARD

Commission Environnement, Voirie , Sécurité , Développement Durable :

François-Jérôme AGATI / Patrick BONHOMME / Laurent BRIXTEL / Bruno CREMILLEUX / Marc FONTAINE / Yann FROTIN / Arnauld LEPORTIER /

Jean-Claude PRETI / Allain ROUSSEAU / Béatrice TURBATTE

Commission Information et Communication  :

Arnauld LEPORTIER / Laëtitia NOURY / Béatrice TURBATTE / Fanny GOURDIN-LAVILLE / Orane BOUVIER / Monica VINCI / Alain LE NY

Commission Fêtes et cérémonies :

Gisèle DUBOIS-LELIEVRE / Catherine EPRON / Marilyne HELIARD / Didier MAUGER / Béatrice TURBATTE / Françoise LEFRANCOIS / Quentin DUBOC

Commission Urbanisme : 

François-Jérôme AGATI / Patrick BONHOMME / Marc FONTAINE / Allain ROUSSEAU / Béatrice TURBATTE.

Commission Finances : le conseil municipal

2 - Représentants aux commissions de Caen la mer

Mobilités : Béatrice TURBATTE

Transition écologique et environnement : Arnaud LEPORTIER / Allain ROUSSEAU

Aménagement et urbanisme réglementaire : François AGATI /  Béatrice TURBATTE

Habitat et gens du voyage : Béatrice TURBATTE

Développement économique, emploi, tourisme, enseignement supérieur et recherche : Béatrice TURBATTE

Espace public: voirie , espaces verts et littoral: Allain ROUSSEAU / Béatrice TURBATTE

Administration générale, ressources humaines et finances: Béatrice TURBATTE

Cycle de l'eau et GEMAPI (Gestion des milieux aquatiques et prévention des inondations) : Véronique MASSON / Marc FONTAINE

Culture et Sport: Didier MAUGER