Les commissions et participations intercommunales

Désignation des délégués aux organismes intercommunaux:

- Déléguées à l'association intercommunale de l'aide à l'emploi (AIAE)

                 Titulaire : Evelyne OZOUF

                 Suppléante : Maryline HELIARD

 - Déléguée à l'association des Ainés du canton.

                  Véronique Masson

- Correspondante DEFENSE

                  Laëtitia NOURY

 - Délégués au SDEC ENERGIE

                  Didier MAUGER

                  Yann FROTIN

- Délégué à la commission du GANIL

                 Yann FROTIN

- Déléguées au Syndicat Education Enfance Jeunesse (SEEJ)

                 Béatrice TURBATTE

                 Véronique MASSON

- Déléguée  Association Loisirs Jeunesse (ALJ)

                Laëticia NOURY

 

Désignation des délégués aux différentes commissions :

1 - Commissions communales :

Commission Travaux et Bâtiments : François-Jerôme AGATI / Yann FROTIN / Didier MAUGER / Evelyne OZOUF / Allain ROUSSEAU

Commission Environnement, Voirie , Sécurité , Développement Durable : François-Jérôme AGATI / Patrick BONHOMME / Marc FONTAINE / Yann FROTIN / Arnauld LEPORTIER / Allain ROUSSEAU / Béatrice TURBATTE

Commission Information et Communication  : Arnauld LEPORTIER / Laëtitia NOURY / Béatrice TURBATTE

Commission Fêtes et cérémonies : Gisèle DUBOIS-LELIEVRE / Catherine EPRON / Marilyne HELIARD / Didier MAUGER / Béatrice TURBATTE

Commission Urbanisme : François-Jérôme AGATI / Patrick BONHOMME / Marc FONTAINE / Allain ROUSSEAU / Béatrice TURBATTE.

Commission Finances : le conseil municpal

2 - Représentants aux commissions de Caen la mer

Mobilités :

Transition écologique et environnement :

Aménagement et urbanisme réglementaire :

Habitat et gens du voyage :

Développement économique, emploi, tourisme, enseignement supérieur et recherche :

Espace public: voirie , espaces verts et littoral:

Administration générale, ressources humaines et finances:

Cycle de l'eau et Gemapi:

Culture et Sport: